ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

18 – 22 ноября на базе КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

В течение недели на мониторах школы демонстрировались видеоролики по правовой помощи в виде мультипликационных фильмов. Классные руководители провели тематические классные часы, где рассказали обучающимся о правах и напомнили об обязанностях.

Для родителей (законных представителей) были организованы консультации и подготовлены социальные справочники с информацией об организациях, учреждениях, оказывающих социальные и юридические услуги.

В школьной библиотеке для обучающихся начальной школы состоялось занятие «Мои права». Школьникам доступным языком, было разъяснено, какими правами они обладают и для чего необходимо знать свои права.

Воспитанники групп продленного дня  совместно с воспитателями приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую свои права». Работы были представлены на выставке в рекреации школы.

Комплекс мероприятий, посвященных Дню правовой помощи, завершился проведением опроса среди обучающихся 7-9 классов “Что я знаю о своих правах”.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *