Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Адрес: 683032, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Дальняя, 42

Количество: 1

Библиотеку могут посещать лица с ограниченными возможностями здоровья, находится на первом этаже организации, ширина дверных проемов не менее 0,9 м. В состав библиотеки входят: абонемент и читальный зал, организовано 6 рабочих мест. Все дети с ОВЗ и инвалиды имеют учебники и учебные пособия. Доступ к библиотечному фонду для детей с ОВЗ и инвалидам предоставлен на общих основаниях.

Деятельность библиотеки направлена на обеспечение обучающихся и педагогического коллектива учебной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями и информационными материалами. Формирование фонда библиотеки соответствует профилю учебного заведения и информационным потребностям потребителя. Фонд библиотеки находится в открытом доступе потребителей.